Zubehör & Teile
accessoires & parts
accesorios & piezas
accessoires & pièces
l´accessori & parti



Grifftabellen
keyboard layouts
teclados
clavier
tastiere



Download
download
descargar
téléchargement
download



Lehrer
teachers
profesores
professeurs
insegnantes



Bando-CDs
CDs
CDs
CDs
CDs



Noten
scores
partituras
partitions
spartite
Bandoneon-Unterricht (außer Argentinien)
teachers (except in Argentine)
profesores (excepto en Argentina)
professeurs (hors d´Argentine)
professores (eccetto in Argentina)
AT Raum Graz Josef Fürpaß fuerpass (at) utanet.at
AT Wien Ruei-Ran Wu "Algy"

Algying (at) hotmail.com

BE Bruxelles Patrick Vankeirsbilck www.tango02.com
CA Quebec Denis Plante www.floresdenacar.com
CH Basel Marcelo Nisinman www.nisinman.com
CH Bern Michael Zisman www.michaelzisman.com
CH Bern Peter Gneist bandoneon (at) freesurf.ch
CH Zürich Luciano Jungman www.lucianojungman.com.ar
DE Berlin Helmut Abel abel.helm (at) gmx.de
DE Berlin Judith Brandenburg www.encuentrotango.de
DE Berlin Lothar Hensel www.lothar-hensel.de
DE Bremen Michael Paluch mi.pal (at) web.de
DE Dresden (Coswig) Jürgen Karthe www.musikerportrait.de/juergen-karthe
DE Hamburg Antje Steen www.antje-steen.de
DE Hamburg Hendrik Leßmann www.bandoneon-hamburg.de
DE Köln Stephan Langenberg www.stephanlangenberg.de
DE Köln Helena Rüegg www.bandoneon.de
DE München Ezekiel Lezama www.ayahuascatango.org
DE München Roberto Diaz robertofueye (at) gmx.net
DE Oldenburg Joaquín Alem www.joaquinalem.com
DE Recklinghausen Dieter Matschat d.matschat (at) t-online.de
DE Staufen (Sulburg) Almut Wellmann www.almutwellmann.com
DE Stuttgart Karin Eckstein www.eckstein-bandoneon.de
ES Barcelona Marcelo Mercadante www.marcelomercadante.org
ES Madrid Efraín Scheinfeld www.tanguito.com
ES Madrid Fabián Carbone www.fabiancarbone.com
ES Madrid Luis Caruana www.triomistongo.com
EU Europa-Tournee Gabriel Merlino www.nuevosiglotango.com.ar
FI Helsinki Mikko Helenius mikkohelenius (at) hotmail.com
FI Jyväskylä Henrik Sandas www.myspace.com/henriksandas
FI Riihimäki Sami Pirttilahti www.tangodelnorte.net
FR Aix en Provence Victor Villena www.victorvillena.fr
FR Avignon Conservatoire Avignon www.grandavignon.fr
FR Clermont-Ferrand William Sabatier www.williamsabatier.com
FR Loguivy Plougras (Bret.) Kristina Kuusisto www.kristinakuusisto.com
FR Marseille Fernando Maguna www.fernandomaguna.com
FR Paris (Gennevilliers) Ecole Nationale de Musique www.ville-gennevilliers.fr
FR Paris Gilberto Pereyra www.gilbertopereyra.tripod.com
FR Paris Juanjo Mosalini www.mosalini.com
FR Paris Marisa Mercadé www.myspace.com/marisamercade
FR Paris Matías Gonzalez

fueyazo (at) googlemail.com

FR Paris Oliver Manoury www.olivier.manoury.free.fr
FR Pau Daniel Brel www.daniel-brel-64.com
FR St. Etienne Maxime Point www.maximepoint42.wix.com/maximepoint
IT Cagliari Fabio Furia www.fabiofuria.it
IT Fermo (AP) Daniele di Bonaventura www.danieledibonaventura.it
IT Parma Francesco Bruno www.myspace.com/francescobruno
IT Roma Héctor Ulises Pasarella www.centrodelbandoneon.com
IL Rishon Lezion Amijai Shalev amijai_shalev (at) yahoo.com.ar
IL Mate Iehuda Eduardo Abramson tangobar (at) netvision.net.il
JP Tokyo Jun Hayakawa www.hayakawajun.com
NL Arnheim Gert van Ruiswijk www.gertvanruiswijk.nl
NL Den Haag Gerard van Duinen www.gerardvanduinen.nl
NL Groningen Harry Dijkstra www.harry-dijkstra.nl
NL Rotterdam Rotterdams Conservatorium www.hmd.nl
NL Rotterdam Claudio Constantini www.claudioconstantini.com
NL Rotterdam Santiago Cimadevilla www.bando.nl
RU Moscow

Dmitry Kavalenko

www.pasional.ru
TR Ankara Burak Sendag www.tangoarti.net
TR Ankara Tolga Salman www.thesalmanduo.8m.com
TR Cyprus Mustafa Elmas www.tangocyprus.info
TR Istanbul

Ortaç Aydınoğlu

ortacaydinoglu (at) gmail.com
US Oregon Ben Bogart www.benbogart.com
US Roselle (New York) Raul Jaurena www.rauljaurena.com
Bandoneon-Meisterklassen
mit Juanjo Mosalini

22.-26. August 2017
Calasetta (Sardinien / Italien)

www.associazioneantonstadler.com

siehe auch bei Fabio Furia (Cagliari): www.fabiofuria.it
Das Konservatorium Gennevilliers bei Paris
Ausbildung für Bandoneon

mit Lehrern wie:
Juan José Mosalini
Juanjo Mosalini
César Strocio
Luise Jallu

www.ville-gennevilliers.fr
Mein Bandoneonbuch
leichte Stücke und Übungen für 142-töniges Bandoneon
von Judith Brandenburg

www.judithbrandenburg.bandcamp.com


Siehe auch: Tango des Monats: www.judithbrandenburg.bandcamp.com

www.encuentrotango.de
Bandoneon-Schule
tutor
manual
méthode
manuale

Luciano Jungman (ARG / CH)
"Don Benito" Bandoneon method
www.bandoneonmethod.com.ar
Fern-Unterricht (via Internet)
online teacher
profesor online
professeur online
professor online


Michael Zisman (ARG / CH)
deutsch / español / english / français / italiano
www.michaelzisman.com


Ben Bogart (USA)
english / español
www.benbogart.com
Bandoneon Application
apple application
apple aplicación
apple appli
apple app


Burak Sendag (TR)
Bandoneon app for iPad, iPhone, iPod
www.bandoneonist.com


Jörg Bleymehl (DE)
app for different bandoneon and concertina keyboard layouts
www.itunes.apple.com/us/app/
www.bandochords.de/BandoChords/
photos: Bando Bando Wuppertal
© 1998-2017 BANDO BANDO Wuppertal
Kontakt / Impressum